Меняющийся фон страницы галереи Выводится когда не загружено фото Выводится если не правильный адрес фото Замените все теги alt внутри кавычек Для каждого рисунка свое описание alt Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи Меняющийся фон страницы галереи

АО ВКМКК

      АО Восточно-Казахстанский Мукомольно-Комбикормовый комбинат


      Свою историю комбинат начинает с 1929 года, когда на пустынном берегу Иртыша развернулось строительство первого монолитного железобетонного элеватора емкостью 8 тыс. тонн, а затем в 1930 году строительство мельзавода по проекту американской фирмы «Макдональд». В 1936 году первый в республике мельзавод сортового помола мощностью 200 тонн в сутки начал выдавать готовую продукцию.


      В 1940 году, как самостоятельное предприятие начал строиться первый в Казахстане комбикормовый завод, который был введен в эксплуатацию в январе 1942 года на оборудовании эвакуированных заводов Полтавской, Воронежской и других областей. Комбикормовый завод выпускал брикетированные комбикорма для кавалерийских частей армии.


      В 1945 году был построен цех по производству рассыпных комбикормов мощностью 200 тонн в сутки. В 1967 году к заводу был пристроен цех по производству гранулированных комбикормов.


      В 1957 году на базе двух самостоятельных заводов мукомольного и комбикормового постановлением правительства был образован Семипалатинский Мукомольно-комбикормовый комбинат. После объединения в годы целины на комбинате построены два новых мощных элеватора.


      Все годы комбинат постоянно развивался: увеличивалась мощность заводов, совершенствовалась технология производства, проводилась механизация и автоматизация технологических процессов и погрузочно-разгрузочных работ, улучшались условия труда, развивалась социальная сфера комбината. Многие годы продукция комбината считалась лучшей по качеству, за что комбинат был удостоен высшей правительственной награды «Орден Ленина».

      В 1994 году комбинат преобразовался в акционерное общество. В настоящее время АО «Восточно-Казахстанский Мукомольно-Комбикормовый Комбинат» - одно из крупнейших, динамично развивающихся предприятий республики, которое не потеряло свой производственный потенциал, работающее на полную мощность и обеспечивающее постоянной работой население региона. На данный момент на предприятии работает около 600 человек.

      Собственная лаборатория оснащена современным компьютерным оборудованием, позволяющим контролировать качество сырья и готовой продукции. Благодаря развитым подъездным ж/д путям, специализированному автопарку осуществляется доставка всех видов продукции от зерна до готового хлеба.

      На весовых проходных комбината установлено новое оборудование, с помощью которого данные о взвешивании автоматически передаются в компьютер, что исключает возможность ошибки.

      Передвижение сырья и готовой продукции осуществляется по специально проложенным транспортным линиям.

      На сегодняшний день мельничный комплекс оснащен двумя производственными линиями. Одна чешской фирмы «PROKOP» (установлена в 2000 году), вторая в 2005 году реконструирована с применением новейшего оборудования и технологии швейцарской фирмы «BUHLER». Вся технологическая цепочка, начиная с взвешивания, очистки зерна от сорной и минеральной примеси, фракционирования зерна, увлажнения и процесса отволаживания, контролируется и управляется с центрального компьютера. За всем технологическим процессом следят специально обученные высококвалифицированные специалисты.

      Суммарная производительность обеих линий составляет около 700 тонн переработки зерна в сутки. Также на комбинате имеется мельница по переработке ржи, производительность которой равна 50 тонн сутки. В целом за год мельничный комплекс перерабатывает более 220 тыс.тонн зерна и производит 150-160 тыс.тонн муки и 50 тыс.тонн отрубей.

      Наше предприятие является одним из первых, внедривших на производстве выпуск фортифицированной муки по проекту ЯФСБ 9005.
      Сегодня АО «ВКМКК» производит фортифицированную муку высшего и первого сорта обогащенную витаминно-минеральным премиксом «KAP Komplex №1». Обогащенная мука содержит необходимые организму витамины и микроэлементы, отсутствие которых приводит к железодефицитной анемии. Проект осуществлен при участии Азиатского Банка Развития, Министерства Здравоохранения РК, Казахской Академии Питания и Союза Зернопереработчиков и Хлебопеков РК.

      Продукция выпускается в таре весом 50, 25, 10, 5 кг. На предприятии действует упаковочная линия итальянской фирмы «ItalPak», что позволяет фасовать муку в красочные бумажные пакеты по 2 кг.

      На территории комбината расположены элеваторы:
      емкостью 8 тыс. тонн – для формирования помольной партии,
      емкостью 40 тыс.тонн – для приема фуражного сырья для выработки комбикормов
      Хранение, транспортировка и переработка зерна происходит при строгом соблюдении технологических и санитарных норм, предъявляемых к зернопереработчикам. Перед подачей на мельницу зерно проходит многоуровневую очистку от различных примесей и сорняков, просеивается, моется, сушится и только после этого размалывается.

      Имеется собственная макаронная линия, производящая макаронные изделия 13-ти видов высшего сорта. Макаронное производство оснащено итальянским и российским оборудованием.

      Производительность линии 20 тонн в сутки. Выработка макаронных изделий производится из собственного сырья. Макароны фасуются в полиэтиленовые мешки по 10, 5, 2 кг и полипропиленовые пакеты по 400 гр. Макаронные изделия выпускаются под национальным и общеизвестным брендом «Ардагер».

      АО «Восточно-Казахстанский мукомольно-комбикормовый комбинат является одним крупнейших в Казахстане производителей полнорационных сбалансированных гранулированных и рассыпных комбикормов!
      В 2003-2004 г.г. на комбикормовом заводе было проведено техническое перевооружение по проекту фирмы «Aton Invest». Данный проект перевооружения производственных мощностей с применением современных технологий, дополнительных производственных мощностей, новейших разработок, не имеющий аналогов в Казахстане, позволил ликвидировать техническую отсталость, наладить выпуск качественных кормов.

      Производственный комплекс комбикормового завода оснащен подъездными железнодорожными путями ко всем складам, механизированными средствами выгрузки сырья и погрузке готовой продукции.
      Комбикормовый завод представляет собой комплекс, обеспечивающий производство 15 000 тонн в месяц рассыпных комбикормов и 8 000 тонн гранулированных комбикормов. Современное оборудование позволяет выпускать комбикорма, крупки для всех видов сельскохозяйственных животных, птиц, рыб в любом объеме, а также изготавливает на заказ, гранулированный и рассыпной комбикорм по согласованным рецептам потребителя.

      АО «ВКМКК» более 80 лет работает на рынке Казахстана и странах СНГ, является одним из крупнейших товаропроизводителей мукомольной продукции по Республике. В настоящее время реализация всего ассортимента выпускаемой продукции осуществляется не только в регионы Республики, но и в страны Средней Азии – Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Афганистан, Иран, КНР.

      Производство:

      мука всех сортов наивысшего качества;

      весовые фасованные макаронные изделия в ассортименте;


      печенье сахарное и овсяное в ассортименте;
      полнорационные сбалансированные рассыпные комбикорма в ассортименте;

      отруби россыпью.
       Комбинат является постоянным участником областных, Республиканских и Международных выставок, за что отмечен многочисленными дипломами медалями.

      В 2000 году АО «ВК МКК» был награжден Дипломом и памятной медалью за производство высококачественной продукции с присвоением звания «Официальный поставщик Миллениум - Пати» в номинации: Мука пшеничная – «Высшего», «Первого» сортов.

      На 8-й Казахстанской международной выставке «Astana Food 2006» АО «Восточно-Казахстанский мукомольно-комбикормовый комбинат» награжден дипломами и золотыми медалями по 5-ти номинациям в 6-м Профессиональном конкурсе Дегустации продуктов питания – «Традиции Качества» за муку ГОСТ высшего и первого сортов и макаронные изделия высшего сорта в ассортименте.

      В октябре 2006 года на выставке «Фермер Казахстана» г.Алматы Комбикормовый завод был награжден двумя золотыми медалями – «За инновационный вклад в развитие промышленного птицеводства» и «За достижения в производстве комбикормов». Также завод неоднократно награждался грамотами и дипломами на специализированных выставках в области сельского хозяйства.

      На 9-ой Казахстанской Международной выставке «Продуктовый рынок Казахстана-2007» проводимой в г. Алматы награжден дипломами и золотыми медалями по 5-ти номинациям за муку и макаронные изделия.

      В апреле 2007 года получена Международная премия «Лучшая компания СНГ», награждение проводилось в г. Москва, это значимое событие для комбината явилось ярким подтверждением признания наших достижений.

      Наше предприятие является постоянным участником международной выставки-ярмарки достижений отраслей АПК «ара?ткел ж?рме?кесі», за что отмечен дипломами. В 2008 году АО «ВК МКК» стал победителем областного конкурса-выставки «Алтын сапа 2008» в номинации «Лучшие продовольственные товары».

       В 2006 году Система менеджмента качества предприятия была сертифицирована международным органом по сертификации "BUREAU VERITAS Certification" на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

      

Главная Галерея

Превью Галерея

Превью галерея

Здесь можно просмотреть фото галереи в уменьшенном размере.

Замените маленькие фото на свои в папке images\gallery\thumbs - размер 48х38 (thumb1.jpg, thumb1.jpg и т.д.)
Замените фото побольше в папке /images/gallery/big/ - размер 199х154 (gallery_big_1.jpg, gallery_big_2.jpg и т.д)

Галерея фона

  • image1
  • image2
  • image3
  • image4
  • image5
  • image6
  • image7
  • image8
  • image6
  • image10
  • image11
  • image12

Видео ролики

Вы можете загрузить свое видео на YouTube, RuTube и т.д. и вставить полученный код-ссылку в указанное место в коде шаблона.
Превью картинок видео для отображения на странице лежат в папке /images/gallery/thumbs/

Код имеет вид типа: http://www.youtube.com/embed/fTMeTO2GaeU

Мельничное производство

Мельница Бюллер

У нас есть бюллер очень хорошее оборудование

Еще есть бюллер

и это хорошее оборудование

Комбикормовое производсво

Кондитерское производство

Про кондитерское производство

здесь будет про кондитерское производство

Мельничное производство

      Мука пшеничная хлебопекарная фортифицированная (обогащённая) вырабатывается на передовом комплектном мельничном оборудовании, произведённого компанией Buhler (Швейцария) по совершенной технологии трёхсортного помола (тонкое измельчение) пшеничного зерна. Производственная линия оборудована микродозаторами, которые позволяют обогащать пшеничную муку полезными микроэлементами и витаминными комплексами (железо, цинк и В1, В2, РР, ВС), что соответствует международному стандарту, рецензируемому международной организацией по стандартизации ISO 9001-2015 и ISO 22000-2018.

1. Выработка высший сорт

     Мука пшеничная хлебопекарная фортифицированная (обогащённая), имеет хорошие хлебопекарные свойства, чаще всего используется при приготовлении без дрожжевого теста (слоённое, бисквитное, заварное, песочное, блинное). Предназначается для выпекания сдобных хлебобулочных и кондитерских изделий, часто применяется как мучная заправка и загуститель в соусах. Широко используется при изготовлении макаронных изделий.

Выработка первый сорт

     Мука пшеничная хлебопекарная фортифицированная (обогащённая), наиболее распространённый сорт муки используется при приготовления дрожжевого и без дрожжевого теста. Применяется для выпекания разнообразной хлебобулочной не сдобной продукции и при приготовлении кулинарных изделий и полуфабрикатов.

Мука 2 сорт

мука 2 сорт

Макароны

макароны 1 фото

макароны 1 фото

макароны 2 фото

макароны 2 фото

макароны 3 фото

макароны 3 фото

Кондитерские изделия

отрубное печенье

отрубное печенье

Овсяное печенье

овсяное печенье

Сахарное печенье

сахарное печенье

Комбикорм

комбикорм 1

комбикорм 1

комбикорм 2

комбикорм 2

комбикорм 3

комбикорм 3

Контактная информация

Наши контакты

Наш адрес

Адрес:   Республика Казахстан, Восточно-Казахстанская область, г.Семей, Пл.Мелькомбината 1
Телефон:       (+7 222) 338622, (+7 222) 338932, (+7 222) 338879
Факс:              (+7 222) 338913
Email:             mukomol.semsk@bk.ru